Electro-Voice ELX200-12P Enceinte amplifiée à 2 voies 12 pouces
UGS: # 510107   |   Modèle: # ELX200-12P   |    Product Reviews1 Avis  Écrire une critique
Trouvé un meilleur prix?
ELX200-12P Enceinte amplifiée à 2 voies 12 pouces
Photos additionnelles :
Avisez-moi
Achetez en ligne
 Ajouter au panier
Achetez en succursale
Complétez votre achat
Description
L'ELX200-12P est équipé d'amplificateurs de puissance de classe D à haut rendement (jusqu'à 1200 W) avec QuickSmartDSP intégré, et délivre jusqu'à 130 dB SPL en utilisant des transducteurs conçus et conçus par EV (woofer EVS-12M de 12 pouces couplé à un haut-parleur de graves en titane de 1 pouce DH-1C). Les modèles à gamme complète amplifiée permettent une configuration facile grâce à quatre préréglages (Musique, Live, Parole, Club), des répartiteurs d'appariement système, un égaliseur à trois bandes, cinq préréglages programmables par l'utilisateur (réglages Store et Recall), une surveillance visuelle de l'état du limiteur, un contrôle du niveau d'entrée et des indicateurs, un contrôle du volume maître pour assurer une structure optimale du gain.
L'amplificateur de puissance haute efficacité de classe D de 1200 W délivre jusqu'à 130 dB crête SPL en utilisant des transducteurs conçus et fabriqués par EV.
Spécifications :
Types de connecteurs : (1) Entrée stéréo RCA, (2) prise combinée XLR/TRS et (1) XLR
Couverture (nominale -6 dB) : H90
Couverture (nominale -6 dB) : V60
Fréquence de coupure : 1700Hz
Profondeur : 344mm (13.54")
Matériau du boîtier : Polypropylène composite
Famille : ELX200
Gamme de fréquence (-10 dB) : 51 Hz 20 kHz
Réponse en fréquence (-3 dB) : 57 Hz 16 kHz
Grille : acier 18 AWG avec revêtement en poudre
Hauteur : 629mm (24.76")
Transducteur HF : DH-1C Circuit d'attaque à compression en titane de 1 pouce
Transducteur LF : EVS-12M 300 mm (12 in)
Max. SPL/1m (calc) : 130dB
Consommation d'énergie : 100 - 240 V~, 50 - 60 Hz, 1,8A
Puissance nominale : 1200W
Alimenté ou passif : Alimenté
Poids : 17.7kg (39.02 lbs)
Type de haut-parleur : Gamme complète
Suspension : (3) Points de suspension M10
Poids net : 15,6 kg (34,39 lb)
Largeur : 363mm (14.29")